Магазин в Самаре (Кирова, 180):
Пн-Пт 8:00-19:00, Сб-Вс 9:00-18:00
Магазин в Самаре (Гагарина, 60):
Пн-Пт 9:00-19:00, Сб-Вс 9:00-18:00
Магазин в Тольятти (Ленина, 79):
Пн-Пт 10:00-19:00, Сб-Вс 10:00-16:00
Сервис по ремонту: 8:00 до 00:00

По вопросам ОПТОВЫХ закупок тел: 8-937-997-30-33
17.09.2020
Павел Невдахо

Стиральная машина прыгает во время отжима

570

Шум стиральной машины в процессе отжима – довольно частая проблема, с которой сталкиваются владельцы техники, и это не всегда говорит о поломке. У каждой машинки в исправном состоянии – свой показатель предельного уровня шума. Чтобы прибор не доставлял вам и вашей семье сильного дискомфорта, рекомендуем при выборе стиральной машины обратить внимание на модели с уровнем шума при стирке не выше 55 дБ, а при отжиме – не выше 70 дБ.




Но случается и так, что машина какое-то время работала исправно, не издавая лишнего шума, и вдруг однажды начала сильно шуметь, дребезжать и даже «ускакивать» со своего места. Давайте рассмотрим основные причины вибрации и шума стиральных машин и разберемся, что с этим делать.

  1. Одна из самых простых и легкоустранимых причин – это неустойчивое расположение машинки на полу. Чтобы исправить ситуацию, достаточно ровно выставить машинку, отрегулировав ножки. Прибор должен стоять устойчиво и не «переступать» с ножки на ножку при попытке его раскачать.
  2. Еще одна возможная причина – вы забыли снять транспортировочные болты при установке машинки. Эту ошибку часто допускают хозяева машинок при самостоятельной сборке. Для устранения дефекта достаточно снять болты.
  3. Неисправность амортизаторов также приводит к вибрациям и шуму. Со временем детали и комплектующие изнашиваются, что неизбежно приводит к неисправной работе машинки. В этом случае требуется замена изношенных амортизаторов на новые.
  4. Во время отжима за стабильность при вибрациях в стиральной машине отвечают противовесы. Это тяжелые детали, крепления которых в процессе эксплуатации нередко изнашиваются и разбалтываются. При такой поломке требуется регулировка креплений или замена.
  5. Износ подшипников барабана также приводит к шуму и вибрациям. Это серьезная поломка, при которой могут пострадать и другие части стиральной машины, поэтому лучше не тянуть с обращением к мастеру по ремонту.
  6. И еще одна ситуация – неравномерное распределение белья внутри барабана стиральной машины. Это может произойти случайно, особенно при загрузке крупных вещей, таких как постельное белье. Чтобы машина перестала трястись, остановите стирку, откройте машинку и аккуратно распределите белье по барабану вручную, чтобы оно не было скомкано в большой шар. Закройте машинку и запустите режим отжима.



  7. Если вы столкнулись с проблемой вибрации и шума во время стирки, то нужно устранить причину как можно скорее, чтобы это не вызвало более серьезных неисправностей стиральной машины, и чтобы скачущий прибор не повредил вещи, расположенные по соседству.

    Если вам нужна профессиональная диагностика и ремонт стиральной машины, звоните:
    8 937-989-03-77.

    Мастера компании Технолайф помогут решить вашу проблему быстро, качественно, с предоставлением гарантии на все услуги, запчасти и комплектующие. Вызов мастера – бесплатный. Приедем всего за 1 час. При подаче заявки через сайт – скидка 10%.

Автор
Павел Невдахо
Эксперт Технолайф
Капитальный ремонт бытовых холодильников и морозильников
(зарубежные и отечественные марки)
Все посты автора
Теги поста
Другие посты по теме Ремонт стиральных машин
10 вещей, которые нельзя загружать в стиральную машину. Часть 2.
В предыдущей статье мы рассказали вам, какие вещи ни в коем случае не должны попадать в вашу стиральную машину. Сегодня продолжаем эту тему и расскажем еще о 5 предметах, способных испортить машинку, оказавшись в барабане.
Читать далее
10 вещей, которые нельзя загружать в стиральную машину. Часть 1.
Любому владельцу стиральной машины перед загрузкой белья следует убедиться, что вместе с одеждой в машинку не попадут опасные предметы. Что может быть хуже, чем протертая или порванная одежда?
Читать далее
Что делать, если стиральная машина не смывает порошок и кондиционер из бункера для моющих средств?
Когда порошок и кондиционер не смываются из бункера для моющих средств и не поступают в бак, качество стирки резко ухудшается. Как же понять, что у вас возникла проблема с отсеком для порошка?
Читать далее
Все посты по теме