Магазин в Самаре (Кирова, 180):
Пн-Пт 8:00-19:00, Сб-Вс 9:00-18:00
Магазин в Самаре (Гагарина, 60):
Пн-Пт 9:00-19:00, Сб-Вс 9:00-18:00
Магазин в Тольятти (Ленина, 79):
Пн-Пт 10:00-19:00, Сб-Вс 10:00-16:00
Сервис по ремонту: 8:00 до 00:00

По вопросам ОПТОВЫХ закупок тел: 8-937-997-30-33
08.04.2020
Павел Невдахо

Необычные функции современных холодильников

242

Поговорим об интересных функциях современных моделей холодильников. В этой статье не будет банальных, всем более или менее известных No Frost или диспенсеров для воды. Мы расскажем о более сложных и изящных новшествах.

  1. Холодильники-медиацентры с Wi-Fi. Вы когда-нибудь видели холодильник, с помощью которого можно найти рецепт на кулинарном сайте, посмотреть прогноз погоды, составить список необходимых продуктов, сделать заказ в интернет-магазине? Просто мечта, не правда ли? Такие холодильники-планшеты уже существуют. К примеру, фирма Samsung выпустила умный холодильник, дверца которого оснащена 21,5-дюймовым тачскрином. С помощью этого чудо-устройства вы даже можете слушать музыку или подключиться к Smart TV. Внутри прибора имеются видеокамеры, которые при закрывании дверцы делают фото содержимого холодильника. Придя в магазин, вы сможете открыть приложение на телефоне и с легкостью определить, какие продукты у вас уже есть, а каких не хватает.


  2. Холодильники с интеллектуальной системой управления. Эта система реализуется с помощью датчиков внутри холодильной камеры. Датчики определяют загруженность агрегата, а также температуру и уровень влажности. На основании этих данных холодильник самостоятельно регулирует работу компрессора и вентилятора. Если в таком холодильнике не плотно закрыта дверца и температура в отсеке начинает подниматься, датчики определят, где именно произошло повышение температуры, и туда будет направлен поток холодного воздуха для предотвращения нагрева.
  3. Холодильники с «нулевой камерой» или зоной свежести. В таких холодильниках выделяется специальная зона, где поддерживается температура около 0°С, а также сохраняется пониженная влажность воздуха. В зоне свежести созданы идеальные условия для охлажденного мяса, рыбы, овощей. Эти продукты требуют хранения при около нулевой температуре, тогда как в обычных холодильных камерах устанавливается режим от +2 до +10°С.
  4. Приборы с антибактериальными функциями. Некоторые современные модели холодильников самостоятельно справляются с бактериями, таким образом, продукты в них сохраняют свежесть дольше, чем в обычных холодильниках. Чтобы препятствовать росту бактерий и образованию неприятного запаха, используют многоступенчатые фильтры, в том числе, обработку воздуха ультрафиолетовыми лучами. Некоторые производители холодильников оснащают свои приборы полками, покрытыми ионами серебра, что препятствует образованию плесени.


Мы рассмотрели лишь часть полезных функций современных холодильников. Каждый год появляются модели с новыми функциями, способные значительно облегчить быт своим хозяевам. Мы продолжим следить за трендами и делиться с вами актуальной информацией о технических новинках.


Если вам нужна профессиональная диагностика и ремонт холодильника, звоните:

+7-937-989-03-77.

Мастера компании Технолайф помогут решить вашу проблему быстро, качественно, с предоставлением гарантии на все услуги, запчасти и комплектующие. Вызов мастера – бесплатный. Приедем всего за 1 час. При подаче заявки через сайт – скидка 10%.

Автор
Павел Невдахо
Эксперт Технолайф
Капитальный ремонт бытовых холодильников и морозильников
(зарубежные и отечественные марки)
Все посты автора
Теги поста
Другие посты по теме Ремонт холодильников
Низкая производительность компрессора
Холодильник, на первый взгляд, работает без перебоев, но морозит недостаточно сильно? - Это может говорить о сбое в работе компрессора. Если компрессор работает с низкой производительностью, пора вызывать мастера по ремонту.
Читать далее
Засор капиллярной трубки в холодильнике
Капиллярная трубка - одна из наиболее уязвимых частей холодильника. По ней циркулирует хладагент. Внутренний диаметр трубки составляет 1,5-2 мм. Из-за такого узкого пространства любой засор может спровоцировать поломку холодильника.
Читать далее
«Шуба» в холодильнике

Почему в однокамерном холодильнике образуется наледь и как этого избежать?

Порой покупка однокамерного холодильника представляется хорошим решением. Например, если вам не нужно хранить большое количество продуктов в морозилке или если бюджет не позволяет купить более дорогую двухкамерную модель.

Читать далее
Все посты по теме