Магазин в Самаре (Кирова, 180):
Пн-Пт 8:00-19:00, Сб-Вс 9:00-18:00
Магазин в Самаре (Гагарина, 60):
Пн-Пт 9:00-19:00, Сб-Вс 9:00-18:00
Магазин в Тольятти (Ленина, 79):
Пн-Пт 10:00-19:00, Сб-Вс 10:00-16:00
Сервис по ремонту: 8:00 до 00:00

По вопросам ОПТОВЫХ закупок тел: 8-937-997-30-33
30.06.2019
Павел Невдахо

Как освежить холодильник с помощью натуральных средств?

474

Когда в холодильнике появляется неприятный запах, от этой проблемы хочется избавиться как можно скорее. Нежелательные запахи могут не только испортить микроклимат холодильника, но и ухудшить свойства хранящейся в нем пищи. Запах может появиться из-за разных причин: пролили немного молока и забыли вытереть, хранили в холодильнике селедку в негерметичной упаковке, забыли в поддоне овощи и они испортились. К тому же, холодильники нуждаются в регулярной ревизии и чистке, о которых многие забывают.


Как только вы определили, что испортило запах в холодильнике и устранили причину (оттерли пятно, выбросили испорченные продукты), можно начинать работу над оставшимся неприятным запахом. Для этого советуем вам использовать натуральные средства, которые любая хозяйка легко найдет на своей кухне.

  1. Использование ванильного экстракта – это простой способ избавиться от дурного запаха в холодильнике. Просто возьмите ватные диски, смочите их в экстракте ванили, положите в миску и поместите в холодильник. Через несколько дней в холодильнике будет идеальная свежесть.
  2. Где только не применяется пищевая сода! Вот и для устранения запаха в холодильной камере использование соды будет отличным решением. Насыпьте пищевую соду на тарелку или миску, равномерно распределите по поверхности и поставьте в холодильник. Дверцу лучше не открывать в течение нескольких часов, чтобы сода убрала запах. И еще, вы можете постоянно хранить в холодильнике небольшую открытую коробку пищевой соды для профилактики.
  3. Апельсиновые и лимонные дольки также помогут справиться с несвежим запахом. Плюс в холодильнике останется приятный, освежающий цитрусовый аромат.


  4. Активированный уголь является одним из наиболее эффективных адсорбентов. Разложите его по мискам, расставьте на полках холодильника, закройте дверцу и забудьте о холодильнике на 3 дня. Главное неудобство в том, что продукты на это время придется хранить где-то в другом месте. Через 3 дня уголь поглотит все неприятные запахи и можно будет пользоваться холодильником, как и прежде.

Не забывайте, что регулярное обслуживание и уход помогут вашей технике пахнуть приятнее и работать дольше!

Автор
Павел Невдахо
Эксперт Технолайф
Капитальный ремонт бытовых холодильников и морозильников
(зарубежные и отечественные марки)
Все посты автора
Теги поста
Другие посты по теме Ремонт холодильников
Низкая производительность компрессора
Холодильник, на первый взгляд, работает без перебоев, но морозит недостаточно сильно? - Это может говорить о сбое в работе компрессора. Если компрессор работает с низкой производительностью, пора вызывать мастера по ремонту.
Читать далее
Засор капиллярной трубки в холодильнике
Капиллярная трубка - одна из наиболее уязвимых частей холодильника. По ней циркулирует хладагент. Внутренний диаметр трубки составляет 1,5-2 мм. Из-за такого узкого пространства любой засор может спровоцировать поломку холодильника.
Читать далее
«Шуба» в холодильнике

Почему в однокамерном холодильнике образуется наледь и как этого избежать?

Порой покупка однокамерного холодильника представляется хорошим решением. Например, если вам не нужно хранить большое количество продуктов в морозилке или если бюджет не позволяет купить более дорогую двухкамерную модель.

Читать далее
Все посты по теме