Магазин в Самаре (Кирова, 180):
Пн-Пт 8:00-19:00, Сб-Вс 9:00-18:00
Магазин в Самаре (Гагарина, 60):
Пн-Пт 9:00-19:00, Сб-Вс 9:00-18:00
Магазин в Тольятти (Ленина, 79):
Пн-Пт 10:00-19:00, Сб-Вс 10:00-16:00
Сервис по ремонту: 8:00 до 00:00

По вопросам ОПТОВЫХ закупок тел: 8-937-997-30-33
22.05.2020
Павел Невдахо

Подготовка холодильника к отпуску

1095

5 советов по подготовке холодильника к вашему длительному отсутствию.

Собираетесь летом в отпуск или уезжаете на дачу? Значит, вам нужно будет грамотно подготовить холодильник к вашему длительному отсутствию.

Подготовка холодильника к отпуску

  1. Для начала нужно отключить холодильник от сети электропитания. Не забывайте об этом правиле. Если им пренебречь, случайные скачки напряжения могут повредить проводку. Часто в спешке хозяева забывают отключить какой-либо электроприбор от сети. Обычно это случается с теми, кто опаздывает на поезд или автобус. Избавьте себя от лишних волнений и проверьте перед отъездом все розетки в доме.
  2. Можно выделить три важнейших составляющих в уходе за холодильником, который надолго остается без присмотра: прибор на время вашего отсутствия нужно оставить сухим, пустым и чистым. Если придерживаться этих простых правил, то, вернувшись домой, вы найдете свой холодильник в прекрасном состоянии: без лужи на полу, без дурных запахов и, конечно, вам не придется выбрасывать испорченные продукты. Все, что требуется – это разгрузить холодильник (для этого постарайтесь «подъесть» все запасы заранее) и разморозить его.
  3. Размороженный холодильник помойте теплой водой внутри и снаружи. Можно использовать мягкие моющие средства, при этом никаких абразивных веществ и чистящих сеточек применять нельзя. Обязательно протрите резиновые уплотнители на дверцах (обычно в них скапливается много мусора). Затем холодильник нужно протереть мягкой сухой тряпочкой и дать ему до конца просохнуть.

  4. Подготовка холодильника к отпуску

  5. Даже в пустом холодильнике при долгом простое может появиться неприятный запах. Чтобы этого избежать, рекомендуем поместить в холодильник специальный кондиционер или использовать «народные» методы (открытая пачка соды, активированный уголь и т.п.).
  6. Дверцы холодильника нужно оставить слегка приоткрытыми. Это обеспечит беспрерывное проветривание камеры и поможет избежать образования плесени, сырости и запахов. При этом лучше всего будет, если вы отрегулируете ножки холодильника, чтобы дверцы не закрывались. Подкладывать какие-либо предметы между дверцей и корпусом не рекомендуем, поскольку из-за этого может деформироваться уплотнитель.

Итак, холодильник полностью готов к вашему длительному отсутствию. Можно со спокойной душой отправляться на отдых. Счастливого пути!


Если вам нужна профессиональная диагностика и ремонт холодильника, звоните:

+7-937-989-03-77.

Мастера компании Технолайф помогут решить вашу проблему быстро, качественно, с предоставлением гарантии на все услуги, запчасти и комплектующие. Вызов мастера – бесплатный. Приедем всего за 1 час. При подаче заявки через сайт – скидка 10%.

Автор
Павел Невдахо
Эксперт Технолайф
Капитальный ремонт бытовых холодильников и морозильников
(зарубежные и отечественные марки)
Все посты автора
Теги поста
Другие посты по теме Ремонт холодильников
Низкая производительность компрессора
Холодильник, на первый взгляд, работает без перебоев, но морозит недостаточно сильно? - Это может говорить о сбое в работе компрессора. Если компрессор работает с низкой производительностью, пора вызывать мастера по ремонту.
Читать далее
Засор капиллярной трубки в холодильнике
Капиллярная трубка - одна из наиболее уязвимых частей холодильника. По ней циркулирует хладагент. Внутренний диаметр трубки составляет 1,5-2 мм. Из-за такого узкого пространства любой засор может спровоцировать поломку холодильника.
Читать далее
«Шуба» в холодильнике

Почему в однокамерном холодильнике образуется наледь и как этого избежать?

Порой покупка однокамерного холодильника представляется хорошим решением. Например, если вам не нужно хранить большое количество продуктов в морозилке или если бюджет не позволяет купить более дорогую двухкамерную модель.

Читать далее
Все посты по теме