Магазин в Самаре (Кирова, 180):
Пн-Пт 8:00-19:00, Сб-Вс 9:00-18:00
Магазин в Самаре (Гагарина, 60):
Пн-Пт 9:00-19:00, Сб-Вс 9:00-18:00
Магазин в Тольятти (Ленина, 79):
Пн-Пт 10:00-19:00, Сб-Вс 10:00-16:00
Сервис по ремонту: 8:00 до 00:00

По вопросам ОПТОВЫХ закупок тел: 8-937-997-30-33
26.03.2020
Павел Невдахо

Как уменьшить потребление электроэнергии холодильником?

250

Холодильник – это рабочая лошадка в вашем доме. А чтобы он функционировал, его нужно «кормить» электричеством. Но оказывается, вы можете повлиять на количество потребляемой прибором энергии. Для этого нужно знать несколько простых правил.


  1. Не переполняйте холодильник продуктами, это может затруднить циркуляцию воздуха в приборе, а также приведет к более интенсивной работе и повышенному расходу энергии.
  2. Храните жидкости и блюда, содержащие жидкость, накрытыми. В противном случае влага будет испаряться, непокрытая пища засохнет и потеряет свой вкус, а выделившаяся влага заставит компрессор холодильника работать более интенсивно. К тому же, при повышенной влажности в приборе может завестись плесень.
  3. Не забывайте о грамотном обслуживании холодильника. Регулярно очищайте от пыли теплообменники за холодильником. Поддержание чистоты обеспечит лучшую циркуляцию воздуха, в результате чего компрессор будет работать менее интенсивно.
  4. Убедитесь, что дверцы закрываются герметично и нет утечки холодного воздуха. Когда охлажденный воздух утекает из камеры, компрессор усиленно работает над его заменой. В случае необходимости пригласите мастера по ремонту холодильников для замены уплотнительной резины.


  5. Установите оптимальную температуру в холодильнике. Если вы поставите неоправданно низкую температуру, то прибор будет расходовать больше энергии и вам придет более высокий счет за электричество. Оптимальная температура для холодильной камеры +2°С - +6°С, а для морозилки –18°С.
  6. Расположение холодильника в комнате также влияет на эффективность его работы. Не следует размещать холодильник рядом с плитами, духовками, окнами, радиаторами отопления. Также следует избегать солнечных мест, которые в ясную погоду сильно нагреваются.

Надеемся, что эти простые правила помогут вам сберечь холодильник и существенно сэкономить электроэнергию.


Если вам нужна профессиональная диагностика и ремонт холодильника, звоните:

+7-937-989-03-77.

Мастера компании Технолайф помогут решить вашу проблему быстро, качественно, с предоставлением гарантии на все услуги, запчасти и комплектующие. Вызов мастера – бесплатный. Приедем всего за 1 час. При подаче заявки через сайт – скидка 10%.

Автор
Павел Невдахо
Эксперт Технолайф
Капитальный ремонт бытовых холодильников и морозильников
(зарубежные и отечественные марки)
Все посты автора
Теги поста
Другие посты по теме Ремонт холодильников
Низкая производительность компрессора
Холодильник, на первый взгляд, работает без перебоев, но морозит недостаточно сильно? - Это может говорить о сбое в работе компрессора. Если компрессор работает с низкой производительностью, пора вызывать мастера по ремонту.
Читать далее
Засор капиллярной трубки в холодильнике
Капиллярная трубка - одна из наиболее уязвимых частей холодильника. По ней циркулирует хладагент. Внутренний диаметр трубки составляет 1,5-2 мм. Из-за такого узкого пространства любой засор может спровоцировать поломку холодильника.
Читать далее
«Шуба» в холодильнике

Почему в однокамерном холодильнике образуется наледь и как этого избежать?

Порой покупка однокамерного холодильника представляется хорошим решением. Например, если вам не нужно хранить большое количество продуктов в морозилке или если бюджет не позволяет купить более дорогую двухкамерную модель.

Читать далее
Все посты по теме