Магазин в Самаре (Кирова, 180):
Пн-Пт 8:00-19:00, Сб-Вс 9:00-18:00
Магазин в Самаре (Гагарина, 60):
Пн-Пт 9:00-19:00, Сб-Вс 9:00-18:00
Магазин в Тольятти (Ленина, 79):
Пн-Пт 10:00-19:00, Сб-Вс 10:00-16:00
Сервис по ремонту: 8:00 до 00:00

По вопросам ОПТОВЫХ закупок тел: 8-937-997-30-33
12.03.2020
Павел Невдахо

Транспортировка холодильника

350

Вы купили новенький холодильник и собираетесь везти покупку домой своими силами? Или в процессе переезда требуется перевезти холодильник из одной квартиры в другую? К этому процессу придется подойти крайне ответственно, чтобы сразу после транспортировки холодильника вам не пришлось вызывать мастера по ремонту.

В первую очередь рекомендуем вам обратиться за помощью в перевозке к проверенным грузчикам, которые понимают, как обращаться с крупногабаритной техникой. Настоящие профессионалы знают, как упаковать холодильник перед транспортировкой.


Полочки, поддоны, ящики, лотки для яиц нужно будет упаковать отдельно. Обязательно разморозьте и просушите свой холодильник перед перевозкой. Чтобы донести холодильник до машины, одного человека явно будет недостаточно, так что вам потребуется помощь нескольких грузчиков. Для погрузки тяжеловесных моделей могут понадобиться такелажные ремни.

Самое важное правило при перевозке холодильников: передвигать, переносить и транспортировать данную технику можно только в вертикальном положении! Это связано с особенностями устройства компрессора: если повернуть прибор горизонтально, то масло может попасть под поршни компрессора. Это создаст риск гидроудара во время подключения холодильника к электросети, в результате которого компрессор будет поврежден.

Везти холодильник в автомобиле надо очень аккуратно, без резкого торможения, сбавляя скорость на поворотах. Тогда ваша техника избежит ударов и повреждений. Лучше всего зафиксировать холодильник мягкими ремнями в кузове грузовика.


Если ваш холодильник оказался слишком высоким и не прошел в кузов автомобиля стоя, везти его придется, уложив на бок. В этом случае главное – не включать холодильник сразу после перевозки и установки на новом месте. Нужно выждать 2-3 часа, чтобы все масло стекло обратно в компрессор. По истечение этого времени можно включать холодильник, не опасаясь за его состояние.

Следуйте этим простым правилам, и вы сохраните работоспособность холодильника после транспортировки.


Если вам нужна профессиональная диагностика и ремонт холодильника, звоните:

+7-937-989-03-77.

Мастера компании Технолайф помогут решить вашу проблему быстро, качественно, с предоставлением гарантии на все услуги, запчасти и комплектующие. Вызов мастера – бесплатный. Приедем всего за 1 час. При подаче заявки через сайт – скидка 10%.

Автор
Павел Невдахо
Эксперт Технолайф
Капитальный ремонт бытовых холодильников и морозильников
(зарубежные и отечественные марки)
Все посты автора
Теги поста
Другие посты по теме Ремонт холодильников
Низкая производительность компрессора
Холодильник, на первый взгляд, работает без перебоев, но морозит недостаточно сильно? - Это может говорить о сбое в работе компрессора. Если компрессор работает с низкой производительностью, пора вызывать мастера по ремонту.
Читать далее
Засор капиллярной трубки в холодильнике
Капиллярная трубка - одна из наиболее уязвимых частей холодильника. По ней циркулирует хладагент. Внутренний диаметр трубки составляет 1,5-2 мм. Из-за такого узкого пространства любой засор может спровоцировать поломку холодильника.
Читать далее
«Шуба» в холодильнике

Почему в однокамерном холодильнике образуется наледь и как этого избежать?

Порой покупка однокамерного холодильника представляется хорошим решением. Например, если вам не нужно хранить большое количество продуктов в морозилке или если бюджет не позволяет купить более дорогую двухкамерную модель.

Читать далее
Все посты по теме