Магазин в Самаре (Кирова, 180):
Пн-Пт 8:00-19:00, Сб-Вс 9:00-18:00
Магазин в Самаре (Гагарина, 60):
Пн-Пт 9:00-19:00, Сб-Вс 9:00-18:00
Магазин в Тольятти (Ленина, 79):
Пн-Пт 10:00-19:00, Сб-Вс 10:00-16:00
Сервис по ремонту: 8:00 до 00:00

По вопросам ОПТОВЫХ закупок тел: 8-937-997-30-33
11.09.2020
Павел Невдахо

Низкая производительность компрессора

500

Когда холодильник, на первый взгляд, работает без перебоев, в камерах горит свет, но при этом прибор морозит недостаточно сильно, это может говорить о сбое в работе компрессора. Если компрессор работает с пониженной производительностью, то продукты охлаждаются слабо, срок хранения значительно уменьшается. В таком случае нужно незамедлительно вызвать мастера по ремонту холодильников, чтобы он разобрался в причинах неисправности.


1. Одной из причин может быть попадание в агрегат влаги, из-за чего масло коксуется, происходит постепенное разрушение деталей и прокладок в клапанах компрессора. Это ведет к снижению производительности компрессора, а позднее – к его выходу из строя. Жидкость может проникнуть в компрессор через негерметичные швы или щели, появившиеся из-за коррозии.

Чтобы избежать поломки, выполняется вакуумирование, с его помощью из агрегата удаляется влага. При замене фреона обязательно нужно менять и фильтр. Причем тип фильтра должен соответствовать типу хладагента. Для герметизации применяется силиконовый гель высокого качества.

2. Производительность компрессора напрямую зависит от количества хладагента. Если произошла утечка фреона или, наоборот, его заправили больше, чем требуется, то работа компрессора нарушается, коэффициент полезного действия снижается и холодильник начинает плохо морозить.

Для корректной работы агрегата нужно при заправке оборудования соблюдать нормативные показатели количества хладагента. К тому же, нужно следить за работой холодильника и вовремя выявлять утечки фреона, чтобы предотвратить неблагоприятные последствия.


3. Загрязнение конденсатора холодильника может также привести к снижению производительности агрегата. Чистить этот элемент следует не реже одного раза в год, тогда холодильник будет работать исправно и не перестанет морозить.


Мы рассмотрели основные причины снижения производительности работы компрессора. Если ваш холодильник стал хуже морозить, не медлите с диагностикой и ремонтом. Обращайтесь к специалистам компании «Технолайф», звоните:

+7-937-989-03-77

Мастера компании «Технолайф» помогут решить вашу проблему быстро, качественно, с предоставлением гарантии на все услуги, запчасти и комплектующие. Вызов мастера – бесплатный. Приедем всего за 1 час. При подаче заявки через сайт – скидка 10%.

Автор
Павел Невдахо
Эксперт Технолайф
Капитальный ремонт бытовых холодильников и морозильников
(зарубежные и отечественные марки)
Все посты автора
Теги поста
Другие посты по теме Ремонт холодильников
Засор капиллярной трубки в холодильнике
Капиллярная трубка - одна из наиболее уязвимых частей холодильника. По ней циркулирует хладагент. Внутренний диаметр трубки составляет 1,5-2 мм. Из-за такого узкого пространства любой засор может спровоцировать поломку холодильника.
Читать далее
«Шуба» в холодильнике

Почему в однокамерном холодильнике образуется наледь и как этого избежать?

Порой покупка однокамерного холодильника представляется хорошим решением. Например, если вам не нужно хранить большое количество продуктов в морозилке или если бюджет не позволяет купить более дорогую двухкамерную модель.

Читать далее
Однокамерный или двухкамерный холодильник
С появлением двухкамерных холодильников их однокамерные соперники начали сдавать позиции. Сейчас во многих домах можно увидеть технику именно с двумя камерами. Чем же обусловлена такая популярность двухкамерных холодильников?
Читать далее
Все посты по теме