Магазин в Самаре (Кирова, 180):
Пн-Пт 8:00-19:00, Сб-Вс 9:00-18:00
Магазин в Самаре (Гагарина, 60):
Пн-Пт 9:00-19:00, Сб-Вс 9:00-18:00
Магазин в Тольятти (Ленина, 79):
Пн-Пт 10:00-19:00, Сб-Вс 10:00-16:00
Сервис по ремонту: 8:00 до 00:00

По вопросам ОПТОВЫХ закупок тел: 8-937-997-30-33
10.10.2019
Павел Невдахо

Как правильно ухаживать за стиральной машиной?

316

Как правильно ухаживать за стиральной машиной?

Если вы хотите, чтобы стиральная машина служила вам долгие годы, обязательно ухаживайте за ней. Тогда вам не придется часто ремонтировать вашу технику, ведь лучшее средство от поломок – это профилактика.


Вот несколько советов для поддержания вашей стиральной машины в отличном состоянии:

  • Оставляйте дверцу стиральной машины открытой после каждой разгрузки. Это позволяет испариться остаткам влаги, предотвращает рост плесени и грибка. 
  • Никогда не оставляйте одежду в стиральной машине, выгружайте белье сразу после стирки. Эта мера предотвратит рост плесени и грибка, а также избавит постиранные вещи от затхлого запаха, сохранит их свежими.
  • Не используйте слишком много моющего средства. Избыток моющего средства будет оставаться в стиральной машине, вызывая неприятные запахи, делая вещи более тусклыми.
  • Не перегружайте машинку. Когда вы кладете слишком много белья, особенно при сушке, это может спровоцировать преждевременный сбой в работе техники, а в худшем случае – даже вывод стиральной машины из строя.
  • Не забывайте периодически чистить машину. Данная техника способна накапливать остатки стирального порошка, кондиционера, грязи с одежды. Поэтому важно чистить вашу помощницу хотя бы раз в месяц с использованием специальных чистящих средств.


Следуя этим простым правилам, вы надолго сохраните работоспособность стиральной машины.

Если вам нужна профессиональная диагностика и ремонт стиральной машины, звоните: 8 937-989-03-77.

Мастера компании Технолайф помогут решить вашу проблему быстро, качественно, с предоставлением гарантии на все услуги, запчасти и комплектующие. Вызов мастера – бесплатный. Приедем всего за 1 час. При подаче заявки через сайт – скидка 10%.

Автор
Павел Невдахо
Эксперт Технолайф
Капитальный ремонт бытовых холодильников и морозильников
(зарубежные и отечественные марки)
Все посты автора
Теги поста
Другие посты по теме Ремонт стиральных машин
Стиральная машина прыгает во время отжима
Шум стиральной машины в процессе отжима – довольно частая проблема, с которой сталкиваются владельцы техники. Давайте рассмотрим основные причины вибрации и шума стиральных машин и разберемся, что с этим делать.
Читать далее
10 вещей, которые нельзя загружать в стиральную машину. Часть 2.
В предыдущей статье мы рассказали вам, какие вещи ни в коем случае не должны попадать в вашу стиральную машину. Сегодня продолжаем эту тему и расскажем еще о 5 предметах, способных испортить машинку, оказавшись в барабане.
Читать далее
10 вещей, которые нельзя загружать в стиральную машину. Часть 1.
Любому владельцу стиральной машины перед загрузкой белья следует убедиться, что вместе с одеждой в машинку не попадут опасные предметы. Что может быть хуже, чем протертая или порванная одежда?
Читать далее
Все посты по теме